Acabado
Silver
Chip
Chip M5 Max
CPU de 18 núcleos
GPU de 32 núcleos
Neural Engine de 16 núcleos
Aceleradores de hardware para aprendizaje automático
Trazado de rayos acelerado por hardware
Gran ancho de banda de memoria para flujos de trabajo profesionales
Motor multimedia
H.264, HEVC, ProRes y ProRes RAW con aceleración por hardware
Motor de decodificación de video
Motor de codificación de video
Motor de codificación y decodificación ProRes
Decodificación AV1
Apple Intelligence
Apple Intelligence es un sistema de inteligencia personal que te ayuda a escribir, expresarte y realizar tareas con mayor facilidad. Las avanzadas protecciones de privacidad garantizan que tus datos permanezcan seguros y protegidos. Ni siquiera Apple puede acceder a tu información personal.
Pantalla
Pantalla Liquid Retina XDR
Pantalla Liquid Retina XDR de 16.2 pulgadas (diagonal) con resolución nativa de alta definición, brillo extremo, gran rango dinámico y tecnología avanzada para reproducción de color precisa.
Memoria
36 GB de memoria unificada
Batería y energía
Chip M5 Max
Hasta un día completo de autonomía dependiendo del uso
Batería de polímero de litio de alta capacidad
Adaptador de corriente USB-C de alta potencia
Carga rápida mediante adaptador compatible
Almacenamiento
2 TB SSD ultrarrápido
Reproducción de video
Compatibilidad con HEVC, H.264, AV1 y ProRes
HDR con Dolby Vision, HDR10 y HLG
Reproducción de audio
Compatible con AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus y Dolby Atmos
Teclado y trackpad
Magic Keyboard retroiluminado con:
Teclas de función de altura estándar
Touch ID para autenticación segura
Sensor de luz ambiental
Trackpad Force Touch con control preciso del cursor y gestos Multi-Touch
Conexión inalámbrica
Wi-Fi de alta velocidad
Bluetooth de última generación
Cámara
Cámara avanzada con video HD
Procesador de señal de imagen con video computacional para videollamadas más nítidas
Audio
Sistema de sonido de seis bocinas de alta fidelidad con woofers con cancelación de fuerza
Amplio sonido estéreo
Compatible con Audio Espacial con Dolby Atmos
Sistema de micrófonos de calidad de estudio con tecnología beamforming direccional
Tamaño y peso
Diseño profesional en aluminio de alta resistencia con el equilibrio perfecto entre potencia y portabilidad.
| Price | 3.650,00 USD |
|---|---|
| Modelo | MacBook Pro 16.2" |
| Linea | MacBook Pro |
| Color | Silver |
| ABM | Con ABM |
| Pantalla | 16.2" |
| Chip | M5 Pro |
| Memoria RAM | 24 GB |
| Almacenamiento | 1 TB |
| CPU Cores | 18-Core |
| GPU Cores | 20-Core |
| MPN | MGE44E/A |
| Marca | Apple |