Acabado
Space Black
Chip
Chip M5 Pro
CPU de 15 núcleos
GPU de 16 núcleos
Neural Engine de 16 núcleos
Trazado de rayos acelerado por hardware
Alto ancho de banda de memoria unificada
Rendimiento optimizado para tareas profesionales exigentes
Motor multimedia
H.264, HEVC, ProRes y ProRes RAW con aceleración por hardware
Motor de decodificación de video
Motor de codificación de video
Motor de codificación y decodificación ProRes
Decodificación AV1
Apple Intelligence
Apple Intelligence es un sistema de inteligencia personal que te ayuda a escribir, expresarte y hacer de todo con mucha facilidad. Las avanzadas protecciones de privacidad garantizan que tus datos permanezcan seguros, incluso frente a Apple.
Pantalla
Pantalla Liquid Retina XDR de 14.2 pulgadas (diagonal)
Resolución nativa de alta definición
Amplio rango dinámico (HDR)
Colores precisos y brillo extremo para trabajo profesional
Memoria
24 GB de memoria unificada
Batería y energía
Hasta todo el día de autonomía según uso
Batería de alta capacidad
Carga rápida mediante adaptador USB-C
Cable USB-C a MagSafe 3 incluido
Almacenamiento
1 TB SSD ultrarrápido
Reproducción de video
Compatibilidad con HEVC, H.264, AV1 y ProRes
HDR con Dolby Vision, HDR10 y HLG
Reproducción de audio
Compatible con AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus y Dolby Atmos
Teclado y trackpad
Magic Keyboard retroiluminado con:
Teclas de función de altura estándar
Touch ID integrado
Sensor de luz ambiental
Trackpad Force Touch con control preciso y gestos Multi-Touch
Conexión inalámbrica
Wi-Fi 6E de alta velocidad
Bluetooth 5.3
Cámara
Cámara avanzada con video HD 1080p
Procesador de señal de imagen con video computacional
Audio
Sistema de sonido de alta fidelidad
Audio espacial compatible con Dolby Atmos
Micrófonos con calidad de estudio y tecnología beamforming
Requisitos operativos
Tensión eléctrica: 100-240 V CA
Frecuencia: 50 a 60 Hz
Temperatura operativa: 10 a 35 ºC
Tamaño y peso
Diseño compacto y liviano de nivel profesional, ideal para movilidad y alto rendimiento.
| Price | 2.950,00 USD |
|---|---|
| Modelo | MacBook Pro 14.2" |
| Linea | MacBook Pro |
| Color | Space Black |
| ABM | Con ABM |
| Pantalla | 14.2" |
| Chip | M5 Pro |
| Memoria RAM | 24 GB |
| Almacenamiento | 1 TB |
| CPU Cores | 15-Core |
| GPU Cores | 16-core |
| MPN | MGDR4E/A |
| Marca | Apple |