Acabado
Silver
Chip
Chip M5 Pro
CPU de 15 núcleos con alto rendimiento para tareas profesionales
GPU de 16 núcleos para gráficos avanzados y procesamiento intensivo
Neural Engine avanzado para inteligencia artificial
Gran ancho de banda de memoria unificada para aplicaciones exigentes
Motor multimedia
H.264, HEVC, ProRes y ProRes RAW con aceleración por hardware
Motor de decodificación de video
Motor de codificación de video
Motor de codificación y decodificación ProRes
Compatibilidad con decodificación AV1
Apple Intelligence
Apple Intelligence es un sistema de inteligencia personal que te ayuda a escribir, expresarte y realizar tareas de forma más eficiente. Las avanzadas protecciones de privacidad garantizan que tus datos permanezcan protegidos.
Pantalla
Pantalla Liquid Retina XDR
Pantalla Liquid Retina XDR de 14.2 pulgadas (diagonal)
Alta resolución con gran nivel de detalle
Amplio rango dinámico y colores precisos para trabajo creativo y profesional
Memoria
24 GB de memoria unificada
Batería y energía
Diseñada para ofrecer gran autonomía incluso en tareas profesionales exigentes
Carga mediante adaptador de corriente USB-C de alta potencia
Compatible con carga rápida
Almacenamiento
1 TB SSD ultrarrápido
Reproducción de video
Compatibilidad con HEVC, H.264, AV1 y ProRes
HDR con Dolby Vision, HDR10 y HLG
Reproducción de audio
Compatible con AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus y Dolby Atmos
Teclado y trackpad
Magic Keyboard retroiluminado con:
Teclas de función de altura estándar
Touch ID integrado para autenticación segura
Trackpad Force Touch con control preciso del cursor y gestos Multi-Touch
Conexión inalámbrica
Wi-Fi de alta velocidad
Bluetooth de última generación
Cámara
Cámara avanzada con video HD y procesamiento de imagen mejorado para videollamadas profesionales
Audio
Sistema de sonido de alta fidelidad con amplio rango dinámico
Micrófonos de calidad de estudio con tecnología beamforming
Tamaño y peso
Diseño compacto y robusto de la línea MacBook Pro, ideal para profesionales que necesitan potencia y movilidad.
| Price | 2.800,00 USD |
|---|---|
| Modelo | MacBook Pro 14.2" |
| Linea | MacBook Pro |
| Color | Silver |
| ABM | Con ABM |
| Pantalla | 14.2" |
| Chip | M5 Pro |
| Memoria RAM | 24 GB |
| Almacenamiento | 1 TB |
| CPU Cores | 15-Core |
| GPU Cores | 16-core |
| MPN | MGDN4LL/A |
| Marca | Apple |