Acabado
Silver
Chip
Chip M5 Max
CPU de 18 núcleos
GPU de 32 núcleos
Neural Engine de 16 núcleos
Trazado de rayos acelerado por hardware
Alto ancho de banda de memoria para tareas profesionales exigentes
Motor multimedia
H.264, HEVC, ProRes y ProRes RAW con aceleración por hardware
Motor de decodificación de video
Motor de codificación de video
Motor de codificación y decodificación ProRes
Decodificación AV1
Apple Intelligence
Apple Intelligence es un sistema de inteligencia personal que te ayuda a escribir, expresarte y hacer de todo con mucha facilidad. Y las avanzadas protecciones de privacidad te brindan la tranquilidad de saber que nadie más podrá acceder a tus datos. Ni siquiera Apple.
Pantalla
Pantalla Liquid Retina XDR de 14.2 pulgadas (diagonal)
Resolución nativa de alta definición con gran nivel de detalle
Amplia gama de colores y tecnología True Tone
Memoria
36 GB de memoria unificada
Batería y energía
Hasta un día completo de uso dependiendo del tipo de tareas
Batería de polímero de litio de alta capacidad
Carga rápida mediante adaptador USB-C
Almacenamiento
2 TB SSD ultrarrápido
Reproducción de video
Compatibilidad con HEVC, H.264, AV1 y ProRes
HDR con Dolby Vision, HDR10 y HLG
Reproducción de audio
Compatible con AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus y Dolby Atmos
Teclado y trackpad
Magic Keyboard retroiluminado con:
Teclas de función de altura estándar
Touch ID integrado
Trackpad Force Touch con control preciso del cursor y gestos Multi-Touch
Conexión inalámbrica
Wi-Fi 6E
Bluetooth 5.3
Cámara
Cámara avanzada para videollamadas en alta definición
Procesador de señal de imagen con video computacional
Audio
Sistema de sonido de alta fidelidad con múltiples bocinas
Compatible con Audio Espacial y Dolby Atmos
Sistema de micrófonos con calidad de estudio
Tamaño y peso
Diseño compacto y profesional con terminación premium, ideal para trabajo de alto rendimiento.
| Price | 4.550,00 USD |
|---|---|
| Modelo | MacBook Pro 14.2" |
| Linea | MacBook Pro |
| Color | Silver |
| ABM | Con ABM |
| Pantalla | 14.2" |
| Chip | M5 Max |
| Memoria RAM | 36 GB |
| Almacenamiento | 2 TB |
| CPU Cores | 18-Core |
| GPU Cores | 32-core |
| MPN | MGDQ4E/A |
| Marca | Apple |