Acabado
Midnight
Chip
Chip M5
CPU de 10 núcleos con núcleos de rendimiento y eficiencia
GPU de 8 núcleos
Neural Engine de 16 núcleos
Alto ancho de banda de memoria unificada
Gran rendimiento para multitarea, productividad y aplicaciones profesionales
Motor multimedia
H.264, HEVC y ProRes con aceleración por hardware
Motor de decodificación de video
Motor de codificación de video
Motor de codificación y decodificación ProRes
Decodificación AV1
Apple Intelligence
Apple Intelligence es un sistema de inteligencia personal que te ayuda a escribir, expresarte y realizar tareas con mayor facilidad. Las avanzadas protecciones de privacidad garantizan que tus datos permanezcan seguros y protegidos.
Pantalla
Pantalla Liquid Retina de 13.6 pulgadas (diagonal)
Alta resolución con gran nivel de detalle
Amplia gama de colores
Tecnología True Tone para una visualización más natural
Memoria
16 GB de memoria unificada
Batería y energía
Hasta 18 horas de reproducción de video
Hasta 15 horas de navegación web inalámbrica
Batería de polímero de litio integrada
Carga mediante adaptador de corriente USB-C
Almacenamiento
512 GB SSD ultrarrápido
Reproducción de video
Compatibilidad con HEVC, H.264, AV1 y ProRes
HDR con Dolby Vision, HDR10 y HLG
Reproducción de audio
Compatible con AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus y Dolby Atmos
Teclado y trackpad
Magic Keyboard retroiluminado con:
Teclas de función de altura estándar
Touch ID integrado para autenticación segura
Trackpad Force Touch con control preciso del cursor y gestos Multi-Touch
Conexión inalámbrica
Wi-Fi 6E (802.11ax)
Bluetooth 5.3
Cámara
Cámara FaceTime HD 1080p
Procesador de señal de imagen avanzado con video computacional
Audio
Sistema de sonido de alta fidelidad
Compatible con Audio Espacial y Dolby Atmos
Sistema de micrófonos con tecnología beamforming direccional
Tamaño y peso
Grosor aproximado: 1.13 cm
Diseño ultradelgado y liviano característico de MacBook Air, ideal para movilidad.
| Price | 1.350,00 USD |
|---|---|
| Modelo | MacBook Air 13.6" |
| Linea | MacBook Air |
| Color | Sky Blue |
| ABM | Con ABM |
| Pantalla | 13.6" |
| Chip | M5 |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| CPU Cores | 10-core |
| GPU Cores | 8-core |
| MPN | MDHH4LL/A |
| Marca | Apple |